Turnierberichte 2016


Vereinsmeisterschaften Schüler/Jugend und Damen/Herren 2016

Die Vereinsmeisterschaften der Schüler & Jugend, der Senioren
und der Erwachsenen wurde am Samstag, den 10. Dezember 2016
ausgetragen.

Vormittags traten die Schüler B/C und Jugendliche an,
je Klasse spielte hier "Jeder gegen Jeden".

Hier die Platzierungen:

Schüler C:
1. Paul Salzgeber
2. Jason Frischling
3. Szimon Luberda
4. Julien Hahn
5. Anais Hasert

Schüler B:
1. Denizhan Müjde
2. Felix Bernard
3. Malte Kauffeld
4. Luciano Heuß
5. Simon Rankers
6. Riu Samuel Wörner

Jugendliche:
1. Jan Jonas Starost
2. Nicolas Rütter
3. Robert Gärtner
4. Rieke Müller
5. Alexander Efremov
6. Sean Rütter

Hier ein paar Fotos :
(zum Vergrößern bitte anklicken)


Alle Teilnehmer der Schüler und Jugendlichen


von links: Paul Salzgeber, Jason Frischling, Szimon Luberda


von links: Felix Bernard, Denizhan Müjde, Malte Kauffeld


von links: Jan Jonas Starost, Nicolas Rütter, Robert Gärtner


von links: Anais Hasert, Julien Hahn


Ab Mittags starteten die Erwachsenen , parallel zu den Senioren.
Bei den Senioren und Damen traten 3 bzw. 5 Teilnehmer an, hier wurde "Jeder gegen
Jeden" gespielt. Bei den Herren traten 11 Teilnehmer an, hier wurden 2 Gruppen
zusammengestellt, die jeweils drei Ersten kamen hier in die KO-Runde.
Hier setzte sich im Finale Bernd Singler gegen Ralf Böhling durch.


Auch hier die Ergebnisse:

Die Ergebnisse bei den Senioren:
1. Alfred Harder
2. Heinz Liederbach
3. Fredi Seip

Die Ergebnisse bei den Herren:
1. Bernd Singler
2. Ralf Böhling
3. Thomas "Kossi" Koslowski
3. Klaus Liederbach
Weitere Teilnehmer: Dirk Kornelius, Dominik Rieß, Ben (Abolfazl) Fallah Nejhad, Nikita Emmerikh, Aleksande "Alex" Emmerikh, Lokman Ibrahim, Akram Eedo

Die Ergebnisse bei den Damen:
1. Susanne Heuß
2. Doris Hallstein
3. Melanie Singler
4. Marion Pacholzcyk
5. Eva Hahn

Bei den Herren wurde auch noch Doppel gespielt, hier traten an:
Doris Hallstein/Lokman Ibrahim, Ralf Böhling/Nikita Emmerikh, Bernd Singler/Alex Emmerikh, Klaus
Liederbach/Ben Fallah Nejhad.
Doris/Lokman unterlagen in der ersten Runde gegen Ralf/Nikita, diese mussten sich
im Halfinale Bernd/Alex geschlagen geben. Ebenso unterlagen Melanie/Akram gegen
Klaus/Ben. Im Finale setzten sich Bernd/Alex im fünften Satz durch und sicherten
sich den Titel.

Hier die Platzierungen:

Die Ergebnisse im Doppel/Mixed:
1. Bernd Singler/Alex Emmerikh
2. Klaus Liederbach/Ben Fallah Nejhad
3. Doris Hallstein/Lokman Ibrahim
3. Melanie Singler/Akram Eedo
5. Ralf Böhling/Nikita Emmerikh

Hier ein paar Fotos :
(zum Vergrößern bitte anklicken)


Teilnehmer Senioren von links: Fredi Seip, Alfred Harder, Heinz Liederbach, Abteilungsleiterin Melanie Singler


Doppelfinale von links: Alex Emmerikh, Bernd Singler, Ben Fallah Nejhad und Klaus Liederbach


Nochmal das Finale


Teilnehmer im Erwachsenenbereich